НОВОСТИ


15
августа 2014 г.
пятница

Необычное занятие провели в детском оздоровительном лагере «Юность» Альметьевского района инспекторы надзорной деятельности ПЧ-15 ОФПС-2 по РТ для детей и их родителей. Данное мероприятие организовано в соответствии с указанием Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, направленное на организацию безопасного отдыха детей.

Происшествия за 14 августа:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 70 раз. Из них  на тушение загораний мусора – 7 раз, на тушение сухой травы – 1 раз. Пожарные республики ликвидировали – 8 пожаров, в том числе в жилом секторе – 5 пожаров.

Причинами пожаров стали: неосторожное обращение с огнем– 2 пожара, НППБ при эксплуатации электроприборов-1 пожар, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования – 2 пожара, поджог-1 пожар, детская шалость с огнем -1 пожар, неисправность систем механизмов и узлов -1 пожар.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП  - 22 раза, спасено - 4 человека.

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров – 4 раза.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 7 раз. Из них на разблокировку дверей – 4 раза,  на поисковые операции на воде - 1 раз, на профилактические рейды по местам массового отдыха- 2 раза.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International