августа 2014 г.
вторник

Ежегодно в конкурсе принимают участие сотрудники и подразделения МЧС, представители других федеральных органов исполнительной власти, журналисты, а также простые граждане, оказавшие помощь пострадавшим в непростой жизненной ситуации.

В период с 20 августа по 20 сентября 2014 года, в соответствии с планом основных мероприятий Республики Татарстан в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2014 год, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан, в общеобразовательных учреждениях Татарстана проводится месячник безопасности детей.

В соответствии  с законодательством Республики Татарстан государственные гражданские служащие с 2011 года ежегодно проходят обязательную диспансеризацию.

Работниками отдельного поста села Старая Матвеевка Набережночелнинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведены проверки состояния пожарной безопасности жилых домов населенного пункта Ружевка Аюского сельского поселения Мензелинского муниципального района Республики Татарстан.

Совместные тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара в помещении билетных касс железнодорожного вокзала на станции Агрыз Ижевского региона ОАО «РЖД» Горьковской железной дороги провели накануне сотрудники Пожарной части № 101 Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан и работники специального пожарного поезда, базирующегося на железнодорожной станции г. Агрыз.

Происшествия за 18 августа по состоянию на 24.00:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 62 раза. Из них на тушение загораний мусора – 5 раз, на тушение сухой травы – 1 раз. Пожарные республики ликвидировали –  6 пожаров, из них в жилом секторе – 1 пожар.

Причинами пожаров стали: неосторожное обращение с огнем – 1 пожар, нарушение правил эксплуатации электрооборудования – 1 пожар, недостаток конструкции и изготовления электрооборудования – 1 пожар, причина устанавливается – 3 пожара.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП - 28 раз, спасено – 0 человек.

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров  не выезжали.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ –  7 раз. Из них на разблокировку дверей – 1 раз, на ДТП – 3 раза, на патрулирование по местам массового скопления людей во время отдыха на водных объектах – 1 раз, на прочие - 2 раза.