августа 2014 г.
среда

Горение квартиры на шестнадцатом этаже девятнадцатиэтажного жилого дома. Площадь пожара 10 кв. метров. Сотрудниками пожарной охраны спасено 6 человек.

18 августа 2014 года в 16 часов 46 минут в ЦППС ФГКУ «7 ОФПС по Республике Татарстан от соседей поступило сообщение о пожаре по адресу:  г. Казань, Советский  район, Проспект Победы дом 184, квартира 108.

15 августа 2014 года в 22 час 35 мин на ПСЧ ФГКУ «133 ПЧ ФПС по РТ поступило сообщение о пожаре от пожарного отдельного поста с. Б. Тарханы, который сообщил о горении жилого дома по адресу: Республика Татарстан, Тетюшский муниципальный район, с. Большие Тарханы, ул. Советская, д. 43.

В Дрожжановском районе пожарные добровольцы и сельчане до приезда пожарных подразделений справились с огнем, который в считанные минуты охватил дом и надворные постройки частного хозяйства.

При проведении Интернет-мониторинга была обнаружена информация по обрушению строящегося здания торгового комплекса, расположенного по адресу: г. Альметьевск, ул. Тюленина, д. 27 Б.

По прибытию оперативной группы Альметьевского гарнизона пожарной охраны было установлено, что после проведения работ по заливке потолочного перекрытия второго этажа каркасного монолитного железобетонного здания, в ночь с 18 по 19 августа произошло его обрушение.

В целях предупреждения пожаров в жилом фонде работниками отдельного поста по охране села Старые Карамалы Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведены проверки состояния пожарной безопасности жилых домов населенного пункта Буляково Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан.

Работниками отдельного поста села Антоновка Чистопольского отряда Республики Татарстан с целью профилактики соблюдения установленных требований противопожарной безопасности на полях, зернотоках и в местах хранения урожая, была проведен инструктаж с механизаторами, комбайнерами и работниками зерносклада ИП КФХ «Планин А. В.» Спасского муниципального района Республики Татарстан.

Происшествия за 19 августа по состоянию на 24.00:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 64 раза. Из них на тушение загораний мусора – 6 раз, на тушение сухой травы – 0 раз. Пожарные республики ликвидировали –  6 пожаров, из них в жилом секторе – 1 пожар.

Причинами пожаров стали: НППБ при эксплуатации печи – 1 пожар, НППБ при эксплуатации электрооборудования – 1 пожар,  неосторожность при курении – 1 пожар, неосторожное обращение с огнем – 1 пожар, поджог – 1 пожар, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования – 1 пожар.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП - 25 раз. Спасено – 0 человек.

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров  - 4 раза.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 6 раз. Из них на разблокировку дверей – 3 раза, на профилактический выезд по местам массового отдыха людей на воде – 1 раз,  на прочие - 2 раза.