НОВОСТИ


22
августа 2014 г.
пятница

Сегодня сотрудники Учебного центра ФПС по РТ пришли на работу целыми семьями. Такой необычный рабочий день, решило организовать руководство центра, в рамках стартовавшего 20 августа Республиканского месячника безопасности детей.

Праздник начался с небольшой разминки, пока родители ждали начала семейных состязаний, ребята осваивали спортзал пожарных. Совсем маленькие дети облюбовали маты и мячи, ребята постарше играли в настольный теннис, забрасывали мяч в кольцо и висели на брусьях.

28 выездов на тушение сухой травы и строительного мусора совершили татарстанские пожарные за время несения службы по обеспечению пожарной безопасности в детском оздоровительном лагере имени Казакевича в Бахчисарайском районе Республики Крым. Напомним, что на территории нового субъекта Российской Федерации отдыхали дети из Республики Татарстан, пожарную безопасность которых обеспечивали сотрудники сводного подразделения Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Республике Татарстан в составе шести человек личного состава и двух единиц техники.

Происшествия за 21 августа по состоянию на 24.00: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 84 раза. Из них на тушение загораний мусора – 6 раз, на тушение сухой травы – 0 раз. Пожарные республики ликвидировали –  2 пожара, из них в жилом секторе – 1 пожар.   

Причинами пожаров стали: неосторожное обращение с огнем – 1 пожар, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования – 1 пожар.

 

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП - 27 раз, спасено – 6 человек.  

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров   выезжали – 3 раза.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ –  9 раз. Из них на разблокировку дверей – 2 раза, на ДТП – 2 раза, на патрулирование по местам массового скопления людей во время отдыха на водных объектах – 1 раз, на прочие – 4 раза.

 В рамках проведения Месячника безопасности сотрудники ОФПС-15 по РТ организовали на территории пожарной части №56 семейный спортивный праздник  с элементами пожарно-прикладного спорта и боевого развертывания. К спортивным состязаниям пожарные привлекли своих детей и родственников.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International