сентября 2014 г.
четверг

Закончились каникулы,  и первый звонок собрал всех учеников в классы. В Республиканской специальной общеобразовательной школе имени Нафиса Галлямова  тоже прозвенел первый звонок, пришли в школу и новенькие.  Стало уже традицией напоминать после длительных летних каникул  учащимся правила  безопасности жизнедеятельности.  Не остались в стороне  и сотрудники Татарстанского  республиканского отделения ВДПО. Ребятам был организован целый праздник. Ребята продемонстрировали и свои  летние  достижения: патрулирование природоохранных мест и мест отдыха горожан, разъяснительная работа по правилам пожарной безопасности. Показали выступления команд школы во время летних соревнований.

В отдельном посту по охране села Большое Шемякино Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан был проведен День открытых дверей для учащихся средней школы села Большое Шемякино Тетюшского района Республики Татарстан.

Происшествия за 3 сентября по состоянию на 24.00:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 57 раз. Из них на тушение загораний мусора – 4 раза, на тушение сухой травы – 0 раз. Пожарные республики ликвидировали –  5 пожаров, из них в жилом секторе – 1 пожар.

Причинами пожаров стали: НППБ при проведении огневых работ – 2 пожара, нарушение правил монтажа электрооборудования – 1 пожар, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования – 1 пожар, неосторожное обращение с огнем – 1 пожар.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП - 26 раз, спасен – 1 человек.

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров – 2 раза.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ –  10 раз. Из них на разблокировку дверей – 3 раза, на ДТП – 1 раз, на учения – 2 раза, на поиск заблудившихся грибников (пропали 2 женщина, найдены) – 1 раз, на обеспечение безопасности мероприятия – 1 раз, на проведение открытых уроков в школе – 1 раз, на прочее – 1 раз.