сентября 2014 г.
понедельник

В Н. Челнах на территории пожарной части № 55 прошли республиканские соревнования среди звеньев газодымозащитной службы, посвященных памяти пожарных, погибших при исполнении служебных обязанностей, с целью определения степени профессиональной подготовки звеньев газодымозащитной службы, а также формирования слаженных и четких действий между газодымозашитниками в составе звена.

В районе поселка Кульсеитово под Казанью прошло открытие ежегодных сертификационных испытаний поисково-спасательных расчетов кинологической службы МЧС России Приволжского федерального округа. На переаттестацию своих четвероногих друзей съехались 44 кинологов из регионов Поволжья.

Вот и закончились летние каникулы, и школьники сели за учебные парты. Главное для учителей и родителей не только обучение, но и безопасность детей. Поэтому по доброй традиции каждый год  отдел надзорной деятельности по Азнакаевскому муниципальному району совместно с сотрудниками ПЧ-87 и Азнакаевским участком Альметьевского межрайонного отделения ТРО ВДПО проводят тренировочные эвакуации учащихся и педагогов школ.

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 64 раза. Из них  на тушение загораний мусора – 9 раз. Пожарные республики ликвидировали – 11 пожаров, в том числе в жилом секторе – 5 пожаров.

Причинами пожаров стали: неосторожность при курении – 2 пожара, нарушение технологического процесса -1 пожар, нарушение правил техники эксплуатации электрооборудования - 4 пожара, неисправность электропроводки – 1 пожар, НППБ при эксплуатации электрооборудования - 1 пожар, поджог - 1 пожар, нарушение правил монтажа электрооборудования  -1 пожар.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП  - 17 раз, спасено- 3 человека.

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров – 3 раза.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 11 раз. Из них на разблокировку дверей – 5 раз,  на ДТП- 1 раз, на поиски женщины в лесу (отбой по пути следования, женщину нашли самостоятельно) – 1 раз,  на извлечение кошки из трубы котла-1 раз, на обеспечение безопасности при извлечении артиллерийских снарядов -1 раз.