НОВОСТИ


19
сентября 2014 г.
пятница

Сегодня завершились самые масштабные за всю историю их проведения с 2001 года республиканские соревнования «Школа безопасности». Стартовали они 17 сентября на территории детского оздоровительного центра «Костёр» в Высокогорском районе Республики Татарстан. На финальный этап съехались команды практически со всех муниципальных районов и образований республики, а это в общей сложности более 450 школьников.

В финале республиканских соревнований с 17 по 19 сентября состязалась 41 команда общеобразовательных учреждений республики. В каждой команде - 10 ребят от 13 до 16 лет. Все они показали свои навыки и умения в ориентировании на местности, в туристской подготовке, оказании первой медицинской помощи и плавании. Для нелегких испытаний важна была моральная и физическая подготовка.

Прочные навыки по соблюдению требований пожарной безопасности формируются длительной и систематической разъяснительной работой. Основной формой обучения школьников правилам пожарной безопасности является беседа. Так, работниками противопожарной службы Республики Татарстан в рамках месячника безопасности на территории Республики Татарстан было проведено более 200 тематических занятий в виде обучающихся бесед с детьми общеобразовательных учреждений.

В целях профилактики пожарной безопасности в жилых домах, подразделениями противопожарной службы Республики Татарстан ведется систематическая и плановая работа.

Происшествия за 18 сентября:

 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 54 раза. Из них  на тушение загораний мусора – 3 раза. Пожарные республики ликвидировали – 7 пожаров, в том числе в жилом секторе – 2 пожара.

Причинами пожаров стали: неосторожность при курении – 3 пожара, НППБ при проведении сварочных работ -1 пожар, НППБ при эксплуатации печи - 1 пожар, неосторожное обращение с огнем – 1 пожар, нарушение правил монтажа электрооборудования - 1 пожар.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП  - 11 раз, спасено- 2 человека.

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров – 4 раза.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 11 раз. Из них на разблокировку дверей – 8 раз,  на поисковые операции на воде– 2 раза,  на прочее -1 раз.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International