октября 2014 г.
вторник

Сегодня на реке Кама в Чистопольском районе сотрудники Чистопольского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС РФ по РТ спасли двух рыбаков с резиновой лодки, севшей на мель.

Самые масштабные республиканские соревнования среди дружин юных пожарных с элементами пожарно-прикладного спорта состоялись сегодня в Казани на базе спортивно-тренировочного комплекса Главного управления МЧС РФ по Республике Татарстан. Побороться за главный приз Чемпионата  съехались в столицу 13 команд юниоров. В этом году впервые команда - победитель получит почетный Кубок ВДПО.

Происшествия за 06 октября:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 40 раз. Из них  на тушение загораний мусора – 5 раз. Пожарные республики ликвидировали – 6 пожаров, в том числе в жилом секторе – 2 пожара.

Причинами пожаров стали: неосторожность при курении – 1 пожар, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования – 1 пожар, НППБ при эксплуатации печи – 1 пожар, НППБ при эксплуатации электрооборудования -1 пожар, неправильное устройство и неисправность отопительной печи – 1 пожар, поджог-1 пожар.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП  - 6 раз.

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров – 2 раза.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 3 раза, из них: на разблокировку– 2 раза, на поисковые операции на воде -1 раз.