НОВОСТИ


9
октября 2014 г.
четверг

Сегодня инспекторы надзорной деятельности Приволжского района г. Казань еще раз напомнили пенсионерам о соблюдении правил пожарной безопасности в быту при эксплуатации с обогревательными и отопительными приборами в осенне-зимний период. Данная беседа была приурочена к декаде пожилых людей и организована в рамках всероссийской операции «Жилище-2014».

С начала года на территории Республики Татарстан зарегистрированы 236 случаев пожаров на транспортных средствах, из них 88 раз автомобили горели по причине поджога.

Так. 8 октября в 07 час. 49 мин. поступило сообщение о пожаре в Казани по ул.Мавлютова, 16а. На месте вызова горел фургон неэксплуатируемого а/м ГАЗель. К месту пожара прибыли: 2 единицы основной пожарной техники, 9 человек личного состава. Пожар ликвидирован в 08 час. 01 мин. Причина возникновения пожара и ущерб от него устанавливаются.

В рамках Месячника по гражданской обороне пожарные ПЧ-60 ОФПС-7 по РТ организовали для детей День открытых дверей, на который был приглашен 6-й класс гимназии № 152.

Познавательный урок и интересную встречу  организовали для учащихся профильного 8 «В» класса юных спасателей городской средней общеобразовательной школы № 31 г. Нижнекамска сотрудники первого отряда федеральной противопожарной службы по РТ в рамках Месячника по гражданской защите.  

Происшествия за 8 октября по состоянию на 24.00: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 50 раз. Из них на тушение загораний мусора – 5 раз, на тушение сухой травы – 1 раз. Пожарные республики ликвидировали –  2 пожара, из них в жилом секторе – 1 пожара.

Причинами пожаров стали: неосторожное обращение с огнем - 1 пожар, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования – 1 пожар.        

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП - 15 раз, спасено – 2 человека.  

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров – 2 раза.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 10 раз. Из них на разблокировку дверей – 5 раз, на прочее –  5 раз.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International