НОВОСТИ


13
октября 2014 г.
понедельник

Локализация пожара в 20.03 (мск). Ликвидация открытого горения в 20.44 (мск). Полная ликвидация в 21.10 (мск) на площади 4654 м2. Привлекаемые силы и средства для ликвидации, всего: 262 человек, 48 ед. техники, в том числе от МЧС: 162 чел., 35 ед. техники. Пресс-службе Главного управления МЧС России по РТ удалось получить комментарии от специалистов пожаротушения и дознания.

13 октября в 15.55 в ОДС ЦУКС Республики Татарстан от диспетчера «Глонасс +112» поступило сообщение о возгорании одноэтажного павильона  ООО «Витарус» по адресу: г. Казань, ул. Журналистов,100, более известного как Вьетнамский рынок. В результате пожара погибших и пострадавших нет. Торговый павильон выгорел полностью.

В рамках Месячника гражданской обороны в средней школе города Альметьевска в рамках урока ОБЖ прошло обучающее занятие, на котором дети не только узнали об истории   и этапах становления системы гражданской обороны страны, но и стали участниками практической тренировки с условной вводной.   

Происшествия за 12 октября:

 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 54 раза. Из них  на тушение загораний мусора – 3 раза. Пожарные республики ликвидировали – 10 пожаров, в том числе в жилом секторе – 4 пожара.

Причинами пожаров стали: неосторожность при курении – 1 пожар, шалость с огнем детей – 1 пожар, НППБ при эксплуатации печи – 1 пожар, нарушение правил монтажа электрооборудования -2 пожара, НППБ при эксплуатации бытовых электроприборов – 1 пожар, поджог- 2 пожара, неосторожное обращение с огнем -2 пожара.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП  - 11 раз.

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров – 1 раз.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 10 раз, из них: на разблокировку– 3 раза, на ДТП -2 раза, на поисковые операции на воде – 1 раз, на тушение пожара -2 раза, на прочее-2 раза.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International