НОВОСТИ


15
октября 2014 г.
среда

В Лениногорске в рамках Месячника гражданской обороны в учебных заведениях прошли обучающие практические занятия и открытые уроки, направленные на ознакомление детей с системой гражданской обороны.

Сегодня на базе учебно-тренировочного комплекса ГУ МЧС России по РТ  прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди юниоров на Кубок Казанского гарнизона пожарной охраны. Данные соревнования проводятся в третий раз. Организаторы уверены, что они станут традиционными, к тому же это хороший старт для спортсменов перед Чемпионатом республики, который пройдет в стенах комплекса в начале ноября этого года.

    Пожар произошел 14 октября в одном из жилых домов  по улице Центральная в селе Молвино Зеленодольского муниципального района.  В доме проживала семья из шести человек. На момент пожара  хозяин дома был на работе. В доме оставалась его жена, трое детей и пожилая  мать.

Происшествия за 14 октября:

 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 41 раз. Из них  на тушение загораний мусора – 9 раз. Пожарные республики ликвидировали – 4 пожара, в том числе в жилом секторе – 2 пожара. Спасены -2 человека.

Причинами пожаров стали: неосторожное обращение с огнем – 1 пожар, нарушение правил монтажа электрооборудования -2 пожара, поджог- 1 пожар.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП  - 10 раз.

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров – 2 раза.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 3 раза, из них: на разблокировку– 1 раз, на проведение обучения  – 1 раз, на поиск в лесном массиве (мужчина, 1936 г.р. нашелся) -1 раз.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International