НОВОСТИ


20
октября 2014 г.
понедельник

Каждый, кто знаком с начальником второго отряда федеральной противопожарной службы ГПС по РТ Фаритом Аменовичем Хусаиновым скажет, что таким и должен быть настоящий руководитель. Прежде, чем возглавить одно из самых крупных пожарных подразделений страны, он прошел все ступени профессионального роста, начиная с рядового пожарного. Пример его безупречной службы и редких человеческих качеств является ориентиром для всего коллектива. О втором отряде сказано многое – личный состав традиционно занимает передовые позиции по различным направлениям деятельности. А вот сам руководитель, являясь главным дирижером этих достижений, предпочитает оставаться в тени. Мы решили восполнить этот пробел и рассказать о жизненном пути настоящего огнеборца, заслуженного спасателя республики и почетного нефтяника, тем более, что есть замечательный повод. 20 октября Фарит Аменович отмечает 55-летний юбилей.

Учащиеся школ г. Балтаси побывали в гостях у пожарных. День открытых дверей организовали для 75 детей и преподавателей огнеборцы пожарной части №110 ФПС по Республики Татарстан в рамках Месячника гражданской обороны.

Происшествия за 19 октября:

 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 56 раз. Из них  на тушение загораний мусора – 7 раз. Пожарные республики ликвидировали – 10 пожаров, в том числе в жилом секторе – 4 пожара.

Причинами пожаров стали: НППБ при эксплуатации электрооборудования– 1 пожар, нарушение правил монтажа электрооборудования - 1 пожар, НППБ при эксплуатации газовых приборов – 1 пожар, поджог- 1 пожар, неосторожное обращение с огнем -2 пожара, неосторожность при курении -1 пожар, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования -2 пожара, причина устанавливается -1 пожар.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП  - 19 раз, спасен -1 человек.

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров – 2 раза.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 10 раз, из них: на разблокировку– 3 раза, на поисковые операции на воде  – 1 раз, на ДТП-3 раза, на прочее-3 раза.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International