НОВОСТИ


7
ноября 2014 г.
пятница

Фактические данные по толщине льда   на водоемах республики по состоянию на 7 ноября 2014 года   

В рамках подготовки к старту Чемпионата мира по водным видам спорта, который пройдет в столице республики с 24 июля по 16 августа 2015 года, в Казани проводятся тестовые соревнования, безопасность которых обеспечивают в том числе и сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Татарстан. Очередной репетицией станет чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне, который пройдет в Казани с 8 по 12 ноября. Соревнования пройдут в одном из крупнейших крытых спортивных сооружений России – Дворце водных видов спорта.

Очередной пожар, в ликвидации которого участвовали работники добровольной пожарной охраны, произошел 5 ноября в селе Большие Ключи Зеленодольского муниципального района.

То, что нижнекамские девушки обаятельны и привлекательны, у самих нижнекамцев никогда не вызывало никаких сомнений. А на российском уровне это смогла доказать секретарь-машинистка Первого отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан Лилия Сафина, завоевав титул «Самая очаровательная и привлекательная» в конкурсе «Мисс МЧС России - 2014».

Происшествия за 6 ноября по состоянию на 24.00: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 57 раз. Из них на тушение загораний мусора – 6 раз. Пожарные республики ликвидировали – 16 пожаров, из них в жилом секторе – 6 пожаров. Спасено 2 человека.

Причинами пожаров стали: нарушение правил монтажа электрооборудования – 2 пожара, неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов – 1 пожар, НППБ при эксплуатации печи – 3 пожара, неосторожное обращение с огнем – 4 пожара, устанавливается – 1 пожар, НППБ при эксплуатации электрооборудования – 1 пожар, неисправность систем механизмов и узлов транспортного средства – 1 пожар, нарушение правил монтажа электрооборудования – 2 пожара, поджог – 1 пожар.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП - 10 раз, спасен 1 человек.  

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров – 6 раз.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 3 раза. Из них на разблокировку дверей – 1 раз, на прочие –  1 раз, на спасение рыбаков, заблудившихся на лодке в тумане – 1 раз.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International