ноября 2014 г.
вторник

Кроме того, по судоходному пути реки Кама продолжают движение 5 буксируемых составов (грузовые баржи) по направлению Нижнекамск - Чистополь. 20 ноября 2014 года навигация на реках республики будет полностью официально закрыта. Об этом сообщил сегодня Главный государственный инспектор Республики Татарстан по маломерным судам  Ильхам Насибуллин во время брифинга в Кабинете Министров РТ, посвященного вопросам безопасности на водных объектах в зимний период.

Происшествия за 17 ноября:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 41 раз. Из них на тушение загораний мусора – 3 раза. Пожарные республики ликвидировали – 10 пожаров, в том числе в жилом секторе – 2 пожара.

Причинами пожаров стали: нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ – 1 раз, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования – 1 пожар, поджог – 3 пожара, - неосторожное обращение с огнем – 3 пожара, неисправность узлов и механизмов транспортного средства – 1 раз, нарушение правил эксплуатации газового оборудования – 1 раз.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП  - 10 раз. Спасен 1 человек.

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров – 1 раз.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 7 раз, из них: на разблокировку дверей –  4 раза, на поисковые операции на воде -1 раз, на прочее – 2 раза.