НОВОСТИ


19
ноября 2014 г.
среда

В образовательных учреждениях Азнакаевского муниципального района созданы  двадцать пять  дружин юных пожарных. Члены ДЮП ведут активную работу по пропаганде мер пожарной безопасности  среди воспитанников дошкольных учреждений и учащихся младших классов.

В 12 часов 20 минут в Лаишевском районе завершилась спасательная операция по вызволению 13 рыбаков, оторвавшихся на льде на реке Кама в районе острова Петровский около н.п. Ташкирмень Лаишевского района. Никто из рыбаков не пострадал. От медицинской помощи спасенные отказались.

В Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по РТ от диспетчера ЕДДС Лаишевского района поступило сообщение о том, что на реке Кама в районе острова Петровский около н.п. Ташкирмень Лаишевского района оторвалась льдина с людьми в количестве 13 человек.

Происшествия за 18 ноября: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 39 раз. Из них на тушение загораний мусора – 7 раз. Пожарные республики ликвидировали – 3 пожара, из них в жилом секторе – 2 пожара.

Причинами пожаров стали: нарушение правил монтажа электрооборудования – 1 пожар, неосторожное обращение с огнем – 1 пожар, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования – 1 пожар.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП - 9 раз.  

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров – 2 раза.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 7 раз. Из них на разблокировку дверей – 3 раза, на ДТП – 1 раз, на совместное дежурство с ГИМС по обеспечению безопасности людей на водных объектах – 1 раз, на проведение профилактической беседы с рыбаками на тему: «Правила поведения на льду» - 1 раз, на прочие – 1 раз.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International