НОВОСТИ


24
ноября 2014 г.
понедельник

Славная история второго отряда противопожарной службы в этом году перешагнула рубеж в 60 лет. За это время свой вклад в общий результат внесли многочисленные поколения огнеборцев, среди которых нет людей случайных. Для многих «служба готовности 01» стала не просто жизненным призванием, но и семейным делом. Ярким примером служит династия Мукминовых, которая в строю «профессионалов с первым порядковым номером» ровно полвека. Общий трудовой стаж всех представителей этой семьи и вовсе насчитывает 108 лет, причем посвященных исключительно интересам второго отряда.

21 ноября в районном доме культуры п.г.т. Богатые Сабы состоялся необычный концерт, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали не профессиональные артисты, а сотрудники подразделений и служб, входящих в состав Сабинского гарнизона пожарной охраны.

Происшествия за 23 ноября: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 44 раза. Из них на тушение загораний мусора – 5 раз. Пожарные республики ликвидировали – 7 пожаров, из них в жилом секторе – 1 пожар.

Причинами пожаров стали: поджог – 2 пожара,  НППБ при эксплуатации печи – 2 пожара, неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов – 1 пожар, причина устанавливается – 2 пожара.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП - 11 раз.

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров – 3 раза.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 13 раз. Из них на разблокировку дверей – 3 раза, на совместное дежурство с ГИМС по обеспечению безопасности людей на водных объектах – 1 раз, на проведение профилактической беседы с рыбаками на тему: «Правила поведения на льду» и «Опасность выхода на тонкий лед» - 4 раза, на прочие – 1 раз, на спасение рыбаков – 3 раза,  на дежурство на отдельном спасательном посту – 1 раз.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International