ноября 2014 г.
вторник
Работники отдельного поста по охране села Новозареченск Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан совместно с участковым уполномоченным полиции Управления внутренних дел Бавлинского муниципального района, с руководителем Новозареченского сельского поселения и специалистом по социальной защите Комплексного центра социального обслуживания населения «Милосердие» Бавлинского муниципального района организовали в селе Николашкино Бавлинского муниципального района профилактическое мероприятие среди граждан данного села.

Сообщение в дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС РФ по РТ поступило в 11.28 мск. Через 8 минут первые пожарные расчеты ПЧ-7 ОФПС-7 по РТ уже вступили в схватку с огнем. Благодаря оперативным действиям пожарных через 22 минуты пожар был  ликвидирован.

Как выяснилось, горели два металлических павильона, один из них не

Фактические данные по толщине льда   на водоемах республики по состоянию на 25 ноября 2014 года

Происшествия за 24 ноября:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 47 раз. Из них на тушение загораний мусора – 3 раза. Пожарные республики ликвидировали – 10 пожаров, из них в жилом секторе – 4 пожара. Спасены – 2 человека.

Причинами пожаров стали: причина устанавливается – 4 пожара, неправильное устройство и неисправность печей и дымоходов – 1 пожар, неосторожное обращение с огнем – 2 пожара, неосторожность при курении – 1 пожар, поджог – 1 пожар, нарушение правил монтажа электрооборудования – 1 пожар.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП - 11 раз.

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров – 2 раза.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 9 раз. Из них на разблокировку дверей – 5 раз, на прочие – 2 раза, на сбор ртути и проведение демеркуризации помещения – 1 раз, на пожар – 1 раз.