НОВОСТИ


1
декабря 2014 г.
понедельник

Сегодня начальник Главного управления МЧС России по РТ - министр по делам ГО и ЧС Татарстана Рафис Хабибуллин представил руководящему составу МЧС республики нового заместителя министра.

Фактические данные по толщине льда                                                                                                                                                                  на территории Республики Татарстан по состоянию на 1 декабря 2014 г.

 

В Набережных Челнах на территории Нижнекамской ГЭС прошли пожарно-тактические учения. Пожарные подразделения совместно с нештатными аварийно-спасательными подразделениями объекта отрабатывали ликвидацию чрезвычайного происшествия.

Уходящий год для сотрудников и ветеранов ФКУ «1ОФПС ГПС по РТ (договорной)» знаменателен славной датой – 45-летием со дня основания. Это силами его сотрудников круглосуточно обеспечивается пожарная охрана одного из крупнейших в Европе нефтехимического комплекса "Нижнекамскнефтехим".

Под защитой огнеборцев второго отряда федеральной противопожарной службы ГПС по РТ не только охраняемые объекты нефтяной отрасли, но и населенные пункты в зоне ответственности. Чаще других на прочность бойцов проверяют пожары в жилом секторе. Один из таких на днях произошел в Лениногорске. Свое мастерство проявили огнеборцы 11 пожарной части.

Происшествия за 30 ноября: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 46 раз. Из них на тушение загораний мусора – 6 раз. Пожарные республики ликвидировали – 9 пожаров, из них в жилом секторе – 2 пожара.

Причинами пожаров стали: НППБ при эксплуатации печи – 5 пожаров, НППБ при эксплуатации электрооборудования – 1 пожар, поджог – 1 пожар, нарушение правил монтажа электрооборудования – 1 пожар, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования – 1 пожар.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП - 7 раз.

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров – 4 раза.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 9 раз. На ДТП – 2 раза, на профилактический рейд по местам массового скопления рыбаков – 6 раз, дежурство на отдельном спасательном посту – 1 раз.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International