НОВОСТИ


10
декабря 2014 г.
среда

Участниками семинара по вопросу реализации первичных мер пожарной безопасности на территории Республики Татарстан, прошедшего в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республики Татарстан, стали главы муниципальных районов и образований Татарстана.

Возрастут штрафы за нарушения противопожарного законодательства на территории Республики Татарстан во время действия особого противопожарного режима. Согласно постановлению Кабинета Министров Республики Татарстан от 9 декабря 2014 года № 965, в целях обеспечения пожарной безопасности новогодних праздничных мероприятий с 15 декабря 2014 года по 10 января 2015 года, в республике устанавливается особый противопожарный режим.

Фактические данные по толщине льда  на территории Республики Татарстан по состоянию на 10 декабря

Происшествия за 9 декабря: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 53 раза. Из них на тушение загораний мусора – 9 раз. Пожарные республики ликвидировали – 9 пожаров, из них в жилом секторе – 5 пожаров. Спасено – 3 человека.

Причинами пожаров стали: причина устанавливается – 6 пожаров, поджог – 1 пожар, нарушение правил эксплуатации бытовых газовых приборов – 1 пожар, неосторожное обращение с огнем – 1 пожар.  

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП - 10 раз.

Выезды подразделений добровольной пожарной охраны (ДПО) на тушение пожаров – 2 раза.

Выезды дежурных смен спасателей ЗПСО ПСС при МЧС РТ – 9 раз. На разблокировку дверей – 3 раза, на ДТП – 1 раз,  на профилактическую беседу с рыбаками – 1 раз, на прочие – 4 раза.

Детская шалость с огнем стала в текущем году причиной нескольких пожаров в республике, в которых получили смертельные отравления угарным газом  уже шестеро ребятишек. В прошлом году из-за детской шалости с огнем произошло 46 пожаров, в них погибло 12, травмировано 22 ребенка. Впереди у детей зимние каникулы. В связи с этим сотрудники надзорной деятельности проводят в школах обучающие занятия, а в дошкольных учреждениях выступают на родительских собраниях, чтобы напомнить взрослым о более внимательном отношении к времяпровождению детей.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International