НОВОСТИ


12
декабря 2014 г.
пятница

Сегодня с территории Производственно-технического центра федеральной противопожарной службы  по Республике Татарстан отбыла очередная партия гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской республик. В составе гуманитарного груза 1300 коробок с новогодними подарками для детей Новороссии и 1000 комплектов детской бытовой химии от спонсора ОАО «Нефис косметикс».

Объятый огнем жилой дом по улице Мирная, 12 в селе Большие Ключи Зеленодольского района заметили соседи. Сразу позвонили в пожарную охрану. Первым на место прибыла автоцистерна добровольной пожарной охраны села Большие Ключи.  

Фактические данные по толщине льда на территории Республики Татарстан по состоянию на 12 декабря 2014 г.

В Набережночелнинском гарнизоне пожарной охраны в преддверии Нового года, а также в связи с празднованием Дня Конституции Российской Федерации и 365 годовщины образования Пожарной охраны России состоялась церемония награждения лучших сотрудников гарнизона медалью «365 лет Пожарной охране России».

Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Татарстан сообщает, что в октябре - декабре текущего года участились случаи пожаров на объектах экономики с гибелью людей. Пожары случаются в строительных вагончиках, бытовках и будках охранника. За октябрь-декабрь произошло 5 пожаров, на которых, к сожалению, погибли 6 человек.

Происшествия за 11 декабря: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 77 раз. Из них на тушение загораний мусора – 4 раза. Пожарные республики ликвидировали – 4 пожара, из них в жилом секторе – 2 пожара. Спасен – 1 человек.

Причинами пожаров стали: нарушение правил монтажа электрооборудования – 1 пожар, неосторожность при курении – 1 пожар, НППБ при эксплуатации печи – 1 пожар, неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов – 1 пожар.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП - 19 раз. Спасено – 2 человека.

Выезды подразделений добровольной пожарной охраны (ДПО) на тушение пожаров – 3 раза.

Выезды дежурных смен спасателей ЗПСО ПСС при МЧС РТ – 12 раз. На разблокировку дверей – 1 раз, на ДТП – 2 раза,  на профилактический рейд по местам массового скопления рыбаков – 1 раз, на прочие – 8 раз.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International