декабря 2014 г.
понедельник
В преддверии праздника «День спасателя» начальник отдельного поста по охране села Большие Полянки Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан провел открытый урок со старшеклассниками Краснобаранской основной школы Алексеевского муниципального района Республики Татарстан.

Фактические данные по толщине льда на территории Республики Татарстан по состоянию на 15 декабря 2014 г.

Происшествия за 14 декабря:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 59 раз. Из них на тушение загораний мусора – 10 раз. Пожарные республики ликвидировали – 16 пожаров, из них в жилом секторе – 3 пожара. Спасено – 6 человек.

Причинами пожаров стали: НППБ при эксплуатации печи – 4 пожара, НППБ при эксплуатации бытовых электроприборов – 1 пожар, неосторожное обращение с огнем – 1 пожар, нарушение правил монтажа электрооборудования – 3 пожара, поджог – 2 пожара, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования – 1 пожар, причина устанавливается – 4 пожара.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП - 8 раз.

Выезды подразделений добровольной пожарной охраны (ДПО) на тушение пожаров – 2 раза.

Выезды дежурных смен спасателей ЗПСО ПСС при МЧС РТ – 21 раз. На разблокировку дверей – 5 раз, на ДТП – 2 раза,  на профилактический рейд по местам массового выхода на лед рыбаков – 4 раза, на прочие – 10 раз.