декабря 2014 г.
вторник

В Агрызском районе в селе Бима пожарные добровольцы спасли частный дом о  полного выгорания. Возгорание на кухне произошло из-за неправильного устройства и неисправности отопительных печи и дымохода.  Сообщение на пульт пожарной охраны поступило глубокой ночью. Первыми приступили к тушению пожара добровольцы села Бима. Добровольная пожарная команда прибыла на место уже через 5 минут.

Фактические данные по толщине льда на территории по состоянию на 16 декабря 2014 г.

Происшествия за 15 декабря:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 71 раз. Из них на тушение загораний мусора – 2 раза. Пожарные республики ликвидировали – 3 пожара, из них в жилом секторе – 0 пожаров.

Причинами пожаров стали: поджог- 1 пожар, причина устанавливается – 2 пожара.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП - 16 раз.

Выезды подразделений добровольной пожарной охраны (ДПО) на тушение пожаров – 0 раз.

Выезды дежурных смен спасателей ЗПСО ПСС при МЧС РТ – 11 раз. На разблокировку дверей – 4 раза, на ДТП – 2 раза,  на профилактический рейд по местам массового скопления рыбаков – 1 раз, на прочие – 3 раза, снятие кошки с дерева – 1 раз.