декабря 2014 г.
понедельник
Сразу две груженые фуры с продовольствием выехали сегодня из Казани в Ростов-на-Дону для доставки гуманитарного груза жителям Новороссии, а также новогодних подарков для детей Донбасса. Автоколонна догружалась на базе Казанского поисково-спасательного отряда Управления гражданской защиты городского Исполкома.

Фактические данные по толщине льда на территории Республики Татарстан по состоянию на 22 декабря 2014 г.

Происшествия за 21 декабря:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 58 раз. Из них на тушение загораний мусора – 5 раз. Пожарные республики ликвидировали – 4 пожара, из них в жилом секторе – 1 пожар. Спасено – 2 человека.

Причинами пожаров стали: причина устанавливается – 1 пожар, неисправность электропроводки транспортного средства – 1 пожар, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования – 1 пожар, неосторожное обращение с огнем – 1 пожар.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП – 13 раз. Спасено – 4 человека.

Выезды подразделений добровольной пожарной охраны (ДПО) на тушение пожаров – 0 раз.

Выезды дежурных смен спасателей ЗПСО ПСС при МЧС РТ – 14 раз. На разблокировку дверей – 5 раз,  на профилактический рейд по местам массового скопления рыбаков – 5 раз, на прочее – 4 раза.