НОВОСТИ


10
марта 2015 г.
вторник

В Уфе со 2 по 6 марта 2015 года прошли соревнования на Кубок МЧС России и первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту в закрытом помещении. Сборная прикладников Республики Татарстан заняла второе место в общекомандном зачете. 

В этот период межсезонья не стоит подвергать свою жизнь опасности и выходить на рыхлый и пористый лёд!

Напомним, если температура воздуха выше 0°С держится больше трёх дней, то прочность льда снижается на 25%. Инспекторы ГИМС ежедневно мониторят обстановку на водоемах, в том числе проводят замеры толщины льда. Однако, несмотря то, что толщина льда пока ещё остаётся прежней, лёд уже пористый и рыхлый, с промоинами и полыньями, а где-то просто представляет собой снежную кашу.

Фактические данные по толщине льда на водоемах республики по состоянию на 10 марта 2015 года
В основу замысла тактико-специальных учений была положена реальная обстановка, которая может сложиться на территории района в период развития неблагоприятных паводковых процессов. Одним из наиболее подверженных угрозе подтопления сельских поселений ЗМР является Мамадыш-Акилово и прилегающая к нему д. Тат. Танаево. 

Происшествия за 9 марта:

      

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 51 раз. Из них  на тушение загораний мусора – 5 раз, на ложные вызовы -26 раз, на взаимодействие с другими службами  - 5 раз. Пожарные республики ликвидировали – 5 пожаров, в том числе в жилом секторе – 2 пожара.

Причинами пожаров стали: НППБ при эксплуатации печи – 3 пожара, нарушение правил технической эксплуатации аппаратов защиты электросетей - 1 пожар,  неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов  - 1 пожар.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП  - 10 раз, спасены 3 человека.

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров – 3 раза.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 12 раз, из них: на разблокировку– 3 раза, на ДТП – 2 раза, на демеркуризацию ртути из разбившегося градусника– 1 раз, на профилактические рейды по местам массового скопления рыбаков на льду – 4 раза, на спасение рыбаков со льда -1 раз, на прочее - 1 раза.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International