НОВОСТИ


14
марта 2015 г.
суббота

По состоянию на 18.00 сегодняшнего числа общее количество погибших по-прежнему составляет 17 человек. В настоящее время на месте происшествия продолжаются аварийно-спасательные работы. Привлечено 1033 чел., 173 ед. техники, в том числе от МЧС - 579 чел. 71 ед. техники, из них инженерной техники - 58 ед., от МЧС – 10 ед., от РСЧС – 48 ед.

   По состоянию на 15.00 спасателям удалось извлечь тело 17-го погибшего из-под завала. Впоследствии тело было передано в Бюро судебной медицинской экспертизы для опознания.

В 12.05 14.03.15г. в ходе разбора завала обнаружено тело 17-го погибшего. На данный момент ведутся работы по извлечению тела из-под завала. Работу спасателей осложняет тот факт, что тело зажато строительными конструкциями.

15 марта 2015 года  в 10.00 часов в учебно-тренировочном манеже Главного управления МЧС РФ по РТ по адресу: ул. Ф. Яруллина, 1 состоится гражданская панихида по погибшему при спасении людей на пожаре в ТЦ «Адмирал» подполковнику внутренней службы Сергею Алексеевичу Костину.

Сегодня в культовых сооружениях Зеленодольского гарнизона пожарной охраны провели молебны в память о погибших на пожаре в торговом комплексе «Адмирал». На данный момент общее количество жертв этого пожара составило 16 человек. Один из погибших - сотрудник МЧС. При выполнении служебного долга трагически погиб  заместитель начальника службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Татарстан» подполковник внутренней службы Костин Сергей Алексеевич.

Обстановку по организации и проведению аварийно-спасательных  работ на месте пожара и последующего обрушения здания торгового центра «Адмирал» прокомментировал сегодня в 10 часов утра  начальник Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин.

В ходе проведения поисково-спасательных работ за минувшие сутки спасателями МЧС России извлечено из под завалов 6 тел погибших. Таким образом, по состоянию на 11.00 сегодняшнего числа общее количество погибших составляет 16 человек, в том числе три неопознанных фрагмента тела.

С 20.00 часов 15 марта в связи с погодными условиями (положительная температура воздуха) будет закрыта ледовая переправа  через р. Волга, соединяющая г. Казань с Верхне-Услонским районом.

 

Происшествия за 13 марта: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 59 раз. Из них  на тушение загораний мусора – 2 раза, на ложные вызовы -32 раза, на короткое замыкание без горения - 0 раз, на пригорание пищи - 0 раз, на взаимодействие с другими службами  - 7 раз, на прочее - 1 раз. Пожарные республики ликвидировали – 9 пожаров, в том числе в жилом секторе – 2 пожара. Спасен – 1 человек.  

В 0.15 14 марта спасатели обнаружили и извлекли из-под завалов тело еще одного мужчины. Таким образом, количество погибших во время пожара в торговом центре «Адмирал» достигло 16 человек. Спасатели продолжают аварийно-спасательную операцию круглосуточно.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International