НОВОСТИ


18
марта 2015 г.
среда

Сегодня в 14.03  пассажирским поездом № 326 на железнодорожную станцию «Восстание-Пассажирская» прибыли граждане Республики Украина в количестве 19 человек, из них 8 детей.

Группировка сил и средств городского звена территориальной подсистемы РСЧС в составе 219 человек и 36 единиц техники (в том числе от МЧС России - 42 человека и 10 единиц автотехники) осуществляет комплекс задач по демонтажу оставшихся конструкций и проведению поисково-спасательных работ в двусменном режиме.

Многочисленные детские рисунки по тематике безопасности на льду украсили сегодня станции казанского  метро «Тукаевская» и «Кремлевская». Красочные познавательные выставки детского творчества организовали для горожан и гостей столицы сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Республики Татарстан, чтобы напомнить и взрослым, и детям о безопасном поведении на тонком весеннем льду водоемов.

Фактические данные по толщине льда на водоемах республики по состоянию на 18 марта 2015 года

17 марта  в  22 час. 20  мин. в ЕДДС Мамадышского МР поступило сообщение  из приемного покоя Мамадышской ЦРБ об  отравлении угарным газом  5 человек  по адресу г. Мамадыш ул. Нигматуллина д.2.

В результате происшествия погибших нет. Пострадали 5 человек: мужчина 1974 г.р., женщина 1978 г.р., девочки 2006 г.р и 2013 г.р. и мальчик 2008 г.р. Пострадавшие на данный момент находятся в ЦРБ под наблюдением мед. персонала.  Состояние пострадавших  стабильное. Предварительная причина - неисправность вытяжной вентиляции.

Происшествия за 17 марта: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 55 раз. Из них  на тушение загораний мусора – 5 раз, на ложные вызовы - 24 раза, на короткое замыкание проводки без горения – 3 раза, на пригорание пищи - 3 раза, на взаимодействие с другими службами  -7 раз, прочие – 7 раз.  Пожарные республики ликвидировали – 2 пожара, в том числе в жилом секторе – 1 пожар. Спасен – 1 человек.  


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International