апреля 2015 г.
пятница

Добровольцы Татарстана продолжают помогать огнеборцам в борьбе с пожарами. Только в марте этого года подразделения добровольной пожарной охраны (ДПО) принимали участие в тушении 59 пожаров. Добровольцы первыми приезжают на вызов, отстаивают дома и соседние постройки, в одиночку справляясь с огненной стихией, или сдерживают огонь до приезда профессиональных пожарных подразделений.

Первый месяц весны – Март, для работников отдельного поста с.Иске-Рязап Чистопольского отряда ГКУ «Пожарная охрана РТ» прошел в рабочем режиме.

В целях профилактики пожарной безопасности пожарные посетили более 60 домов села Иске-Рязап Спасского муниципального района. Напомнили жителям родного села о мерах пожарной безопасности, осмотрели жилое хозяйство на предмет нарушений пожарной безопасности.

Руководство Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, а также МЧС РТ приняло решение о выставлении пяти временных спасательных постов в районах Республики Татарстан, где отмечается массовый выход рыбаков на лед водоемов.

Фактические данные по толщине льда  на территории Республики Татарстан по состоянию на  03.04. 2015 г.

Происшествия за 2 апреля:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 46 раз. Из них  на тушение загораний мусора – 4 раза, на ложные вызовы - 17 раз, на короткое замыкание проводки без горения – 1 раз, на пригорание пищи - 3 раза, на взаимодействие с другими службами  - 5 раз, прочие – 2 раза.  Пожарные республики ликвидировали – 3 пожара, в том числе в жилом секторе – 2 пожара.