НОВОСТИ


5
мая 2015 г.
вторник
Очередное заседание Совета безопасности Республики Татарстан провел сегодня временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов. Заседание состоялось в Казанском Кремле, в нем приняли участие Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, секретарь Совета безопасности РТ Айрат Шафигуллин. На повестке дня было три вопроса: о ходе выполнения мероприятий по обеспечению комплексной безопасности, готовности сил и средств и о дополнительных мерах по предупреждению возможных терактов в период проведения XVI чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в Казани и XVI чемпионата мира по водным видам спорта в категории «Мастерс»; о мерах защиты от компьютерных атак на ресурсах органов власти и управления республики и критически важных объектах информатизации, несанкционированного доступа к информации ограниченного распространения, а также от вредоносных рассылок; о создании и поддержании в состоянии готовности локальных систем оповещения организациями, эксплуатирующими производственные объекты I и II классов опасности, гидротехнические сооружения чрезвычайно высокой и высокой опасности.
Сегодня под руководством главы МЧС России Владимира Пучкова состоялось тематическое селекторное совещание, посвященное организации защиты жизни и здоровья детей в летний период 2015 года, а также обеспечению безопасности мест массового отдыха людей.

Происшествия за 4 мая: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 139 раз. Из них  на тушение загораний мусора – 37 раз, на тушение сухой травы – 6 раз, на ложные вызовы -56 раз, на короткое замыкание без горения - 2 раза, на пригорание пищи - 2 раза, на взаимодействие с другими службами  - 9 раз, прочие – 0 раз. Пожарные республики ликвидировали – 11 пожаров, в том числе в жилом секторе – 2 пожара.  


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International