июля 2015 г.
пятница

Как правильно и быстро эвакуировать людей, оказывать пострадавшему первую доврачебную помощь, а также как правильно пользоваться огнетушителем – всем этим на первый взгляд простым, но очень нужным правилам безопасности на прошедшей неделе обучились сотрудники татарстанского отделения компании «МегаФон». Занятие с работниками провели сотрудники пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Татарстан.

Происшествия за 2 июля:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге  59 раз. Из них  на тушение загораний мусора – 5 раз, на ложные вызовы - 26 раз, на пригорание пищи - 7 раз, на короткое замыкание без горения – 0 раз, на взаимодействие с другими службами  - 4 раза.  Пожарные республики ликвидировали –  4 пожара, в том числе в жилом секторе – 1 пожар.