июля 2015 г.
вторник

Происшествия за 6 июля: Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге  59 раз. Из них  на тушение загораний мусора – 5 раз, на ложные вызовы - 25 раз, на пригорание пищи - 2 раза, на короткое замыкание без горения – 2 раз, на взаимодействие с другими службами  - 8 раз.  Пожарные республики ликвидировали –  11 пожаров, в том числе в жилом секторе – 3 пожара. Погибших и пострадавших нет.

Причинами пожаров стали: неисправность отопительной печи - 3 пожара, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования – 3 пожара, неисправность систем, механизмов и узлов ТС – 1 пожар, неосторожное обращение с огнем - 1 пожар, НППБ при эксплуатации бытовых электроприборов – 1 пожар, нарушение правил технической эксплуатации электроприборов - 1 пожар, причина устанавливается - 1 пожар.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП  - 6 раз.

Подразделения ДПО на тушение пожаров не привлекались.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 6 раз. Из них: на разблокировку дверей - 1 раз, на распил деревьев - 2 раза, на прочее – 3 раза.

На профилактические работы - 5 раз.