НОВОСТИ


3
августа 2015 г.
понедельник

Сегодня на Чемпионате мира по водным видам спорта стартовали соревнования по прыжкам в воду с 27-метровой вышки, более известные как хай-дайвинг. Данный вид спорта считается не только самым зрелищным на турнире, но и травмоопасным. Неудачное приземление в воду с высоты 9-этажного дома чревато различными повреждениями и переломами. Именно поэтому для проведения данных соревнований привлекаются спасатели МЧС, которые находятся в воде недалеко от места приводнения и готовы не только подстраховать отважных спортсменов, но и оказать первую помощь.

Сегодня в МЧС России под руководством Министра Владимира Пучкова состоялось тематическое селекторное совещание, посвященное подготовке образовательных организаций независимо от форм собственности к началу нового учебного года. В работе селектора в Казани приняли участие начальник Приволжского регионального центра МЧС России генерал-полковник внутренней службы Игорь Паньшин и начальник Главного управления МЧС России по РТ генерал-лейтенант внутренней службы Рафис Хабибуллин.

Происшествия за 2 августа: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 43 раза. Из них  на тушение загораний мусора – 4 раза, на ложные вызовы - 8 раз, на короткое замыкание без горения – 1 раз, на пригорание пищи – 1 раз, на взаимодействие с другими службами  - 13 раз.  Пожарные республики ликвидировали – 10 пожаров, в том числе в жилом секторе – 4 пожара, надворные постройки – 1 пожар, садовые домики – 1 пожар. Погибли – 2 человека.  


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International