сентября 2015 г.
вторник

1 сентября 2015 года на открытой площадке Тетюшского государственного колледжа гражданской защиты состоялась торжественная линейка, посвящённая началу нового учебного года. И этот День Знаний учебное заведение встречает с новым названием. Напомним, постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 28 августа 2015 года № 630 ГАПОУ «Тетюшский педагогический колледж» переименован в государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Тетюшский государственный колледж гражданской защиты». В 2014 году первый набор на 1 курс по подготовке уникальных специалистов среднего звена в области защиты в ЧС и пожарной безопасности был проведён на базе 9 классов со сроком обучения 3 года 10 месяцев и присвоением квалификации «Техник-спасатель» и «Техник». Популярность новых специальностей оказалась такова, что поступать приезжали ребята не только из других районов республики, но и соседних регионов - Чувашии, Самарской и Ульяновской областей. И вот – новый этап.

В соответствии с поручением временно исполняющего обязанности Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан Рафис Хабибуллин принял участие в торжествах посвященных «Дню знаний» в Камско-Устьинском муниципальном районе.

В первый день нового учебного года, согласно доброй традиции и в рамках двух масштабных мероприятий МЧС России – 25-летия чрезвычайного ведомства и Месячника безопасности детей, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Татарстан принимают участие в проведении «Дня знаний» с учащимися образовательных учреждений и проводят занятия по соблюдению мер безопасности жизнедеятельности. Особое внимание в беседах с детьми будет уделяться вопросам пожарной безопасности и использованию единого номера вызова экстренных служб «112».

Происшествия за 31 августа:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 55 раз. Из них  на тушение загораний мусора – 6 раз, на ложные вызовы - 19 раз, на короткое замыкание без горения – 2 раза, на пригорание пищи – 2 раза, на взаимодействие с другими службами  - 8 раз. Пожарные республики ликвидировали – 5 пожаров, в жилом секторе – 1 пожар, надворные постройки – 2 пожара, объекты различной формы собственности – 1 пожар, садовые домики – 1 пожар.