НОВОСТИ


2
октября 2015 г.
пятница

Об этом сообщил сегодня заместитель министра по делам ГО и ЧС Республики Татарстан Олег Степущенко во время брифинга, посвященного проведению месячника Гражданской обороны в Республике Татарстан. На вопросы журналистов отвечал также и врио заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Татарстан по защите, мониторингу, предупреждению ЧС, полковник Ильдар Гибадуллин.

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «УГМС Республики Татарстан»  в связи с выходом на Европейскую территорию России активного североатлантического циклона 3-4 октября 2015 года в Республике Татарстан и в г. Казани ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, 3 октября в период с 07 до 23 часов порывами до 20-25 м/с.

В соответствии с приказом Руководителя гражданской обороны Республики Татарстан – Премьер-министра Республики Татарстан от 23.09.2015 № 40 «О подготовке и проведении тренировки по гражданской обороне в Республике Татарстан» во всех общеобразовательных учреждениях республики сегодня был проведен Всероссийский открытый урок по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности». Не остался в стороне и Зеленодольский гарнизон пожарной охраны. Участниками Всероссийского открытого урока стали учащиеся 42 зеленодольских школ.

В рамках месячника гражданской обороны в Республике Татарстан в учебных заведениях республики прошли открытые уроки по курсу «Основы безопасности и жизнедеятельности». В Набережных Челнах открытый урок по пожарной безопасности был организован для учащихся лицея № 78.

Для пожарных 15 отряда ФПС по РТ из Набережных Челнов стало доброй традицией проводить праздники и чествовать ветеранов пожарной охраны города. Накануне в Доме культуры «Родник» поздравляли бывших сотрудников с самым почитаемым праздником - Днем пожилого человека.

Происшествия за 1 октября: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 53 раза. Из них  на тушение загораний мусора – 10 раз, на ложные вызовы - 21 раз, на пригорание пищи – 3 раза, на взаимодействие с другими службами  - 5 раз, на короткое замыкание без горения – 1 раз. Погибших и пострадавших нет.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International