октября 2015 г.
четверг

Пожарно-тактические учения прошли сегодня на территории ПАО «Казаньоргсинтез», они стали итогом плановой проверки тактической подготовки сил и средств подразделений 5 отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан (договорной) и аварийно-спасательных формирований одного из крупнейших химических предприятий России. За ходом учений наблюдали начальники пожарных частей и подразделений Казанского гарнизона пожарной охраны.

В необычной форме прошел сегодня противопожарный ликбез в клубе ветеранов АО «КОМЗ» для пожилых жителей поселка Дербышки, являющихся членами ветеранского заводского хора. Познавательную для пенсионеров  беседу по правилам поведения в случае пожара и на тонком льду водоемов организовали сотрудники Главного управления МЧС РФ по Республике Татарстана вместе с пожарными кадетами казанской школы №99 в рамках Декады пожилых людей и в рамках всероссийской акции «25 добрых дел к 25-летию МЧС России».