февраля 2016 г.
вторник

2 февраля с 16.00 по решению руководства эксплуатирующей организации в связи с погодными условиями временно закрыта ледовая переправа через реку Кама сообщением село Покровское Елабужского района – посёлок Красный Ключ Нижнекамского района.

В рамках пожарно – профилактической работы по предупреждению пожаров в жилом секторе, работниками Нижнекамского отряда государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» ежедневно осуществляются подворовые обходы, целью которых является разъяснение домовладельцам или ответственным квартиросъемщикам  необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту.

Происшествия за 1 февраля:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 45 раз. Из них на ложные вызовы - 14 раз, на короткое замыкание без горения -3 раза, на пригорание пищи – 1 раз, на взаимодействие с другими службами  - 11 раз. Пожарные республики ликвидировали –5 пожаров, в жилом секторе – 3 пожара,  надворные постройки – 1 пожар, садовые домики -1 пожар.