НОВОСТИ


6
февраля 2016 г.
суббота

В очном противостоянии сборных команд Татарстана и Башкортостана татарстанские мастера пожарно-прикладного спорта сумели вырвать победу в общем зачете и сохранить за собой титул победителя Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан, причем уже в одиннадцатый раз. Вручение почётного трофея стало кульминацией церемонии торжественного закрытия ХII Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту. Следом за сборной Республики Татарстан в итоговой табели о рангах расположились команды Башкортостана и Санкт-Петербурга, занявших соответственно 2 и 3 места. Помимо главного трофея, победители и призёры награждены медалями и ценными подарками

Людмила работает диспетчером в пожарной части № 4 г. Рузаевки. Родилась в селе Сивинь Краснослободского района Мордовии. С детства занималась различными видами спорта, в основном легкой атлетикой. Работала в качестве спортсмена-инструктора в Школе высшего спортивного мастерства. Когда вступила в ряды МЧС, попробовала свои силы в пожарно-прикладном спорте. Спортивные результаты радовали, и очень скоро девушка стала лидером женской сборной команды республики.

Начальник физической подготовки и спорта ПРЦ МЧС России полковник внутренней службы Василий Розов искренне радуется за высокие спортивные результаты юной смены. В этом году соревнований, наряду с мужчинами и юношами на старт XII Всероссийских соревнований на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан по пожарно-прикладному спорту вышли и представительницы слабой половины человечества – женщины и девушки.

Происшествия за 5 февраля: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 58 раз. Из них на ложные вызовы - 16 раз, на короткое замыкание без горения -4 раза, на пригорание пищи – 3 раза, на взаимодействие с другими службами  - 18 раз. Пожарные республики ликвидировали –8 пожаров, в жилом секторе – 5 пожаров,  надворные постройки – 2 пожара, садовые домики -1 пожар.

Перед началом второго дня состоялась церемония награждения по итогам  первого  дня XII Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту на Кубок Премьер-министра РТ 2016 года и Зимнего чемпионата по пожарно-прикладному спорту Приволжского регионального центра МЧС России. Всем победителям и призерам были вручены медали, грамоты и памятные подарки. Заслуженные награды спортсменам вручали руководство Главного управления МЧС России по РТ, представители общественных организаций, а также начальник физической подготовки и спорта Приволжского регионального центра МЧС России полковник внутренней службы Василий Валерьевич Розов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International