НОВОСТИ


12
мая 2016 г.
четверг

До 80 человек и около 30 единиц техники привлечено для поиска предположительно утонувших на реке Кама четырех человек - трех мужчин и одной девушки, которые вечером 9 мая отправились на прогулку по реке на лодке в районе Чистополя. Всего в лодке в тот вечер находилось 5 человек. Одной девушке удалось спастись - она, ухватившись за проплывающее бревно, находилась в холодной воде в течение 7 часов.

Инспекторы ГИМС, спасатели ОСВОД и студенты-волонтеры в рамках Всероссийской акции МЧС России «Чистый берег» привели сегодня в порядок береговую зону от пляжа «Нижнее Заречье» до Кировской дамбы. На борьбу с загрязнением берега выдвинулись также студенты кафедры «Промышленной и экологической безопасности» КНИТУ-КАИ.

На Куйбышевском водохранилище уровень воды у населенного пункта Верхний Услон 53,77 м (+2 см), отметка опасного критического уровня 54,24 м, остаток до критического уровня 0,47 м.

Происшествия за 11 мая:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 89 раз. Из них на тушение загораний мусора – 19 раз, сухая трава – 2 раза, на ложные вызовы - 36 раз, на короткое замыкание без горения – 1 раз, на пригорании пищи – 5 раз, на взаимодействие с другими службами  - 12 раз.  Пожарные республики ликвидировали – 4 пожара, жилой сектор – 1 пожар, надворные постройки – 1 пожар. Пострадал – 1 человек, спасено – 2 человека.  


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International