НОВОСТИ


26
мая 2016 г.
четверг

Сотрудники государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Татарстан продолжают профилактические осмотры летних детских оздоровительных лагерей по состоянию пожарной безопасности. Очередной плановой проверке инспекторов ГПН подвергся спортивно-оздоровительный лагерь «Спутник», расположенный в лесном массиве Авиастроительного района города Казани. 

С наступлением жаркой погоды и сезона летних отпусков каждый горожанин стремится на природу, чтобы искупаться раз-другой в прохладном водоёме. Но нередко обычное купание оборачивается трагедией. Главной причиной возникновения несчастных случаев на воде можно назвать отсутствие культуры безопасности у населения и незнание простейших правил поведения на воде. Знание правил и умение оказать первую помощь пострадавшему необходимы для каждого отдыхающего. 

Происшествия за 25 мая: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 85 раз. Из них на мусор -10 раз, на ложные вызовы - 46 раз, на пригорание пищи – 3 раза, на взаимодействие с другими службами  - 12 раз, на короткое замыкание без горения -3 раза. Пожарные республики ликвидировали –4  пожара, в жилом секторе – 2 пожара, надворные постройки-1 пожар, объекты различных форм собственности -1 пожар.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International