июня 2016 г.
среда

Около ста спортсменов со всех подразделений республики опробуют сегодня спортивные дорожки городского стадиона «Тасма», где в течение двух дней пройдет Чемпионат Республики Татарстан по пожарно-прикладному спорту  в зачет спартакиады Райсовета №2 «Динамо». Программа соревнований включает в себя три вида состязаний: подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодоление стометровой полосы с препятствиями и пожарная эстафета 4 по 100 метров.

15 июня, 124 года назад, Всероссийский съезд русских деятелей пожарной охраны единодушно признал жизненно важным создание Пожарного общества, одобрив проект Устава Общества.

15 июня 1984 года Постановлением Совета Министров РСФСР № 259 была организована Государственная инспекция по маломерным судам в составе Минжилкомхоза на базе спасательной службы на воде и Госинспекции, находящейся в ОСВОД.

Происшествия за 14 июня:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 96 раз. Из них на тушение загораний мусора – 12 раз,  на ложные вызовы - 58 раз, на короткое замыкание без горения – 1 раз, на пригорание пищи – 4 раза, на взаимодействие с другими службами  - 9 раз. Пожарные республики ликвидировали – 4 пожара, в жилом секторе –  1 пожар, надворные постройки – 2 пожара, транспортные средства – 1 пожар. Погиб – 1 человек.