НОВОСТИ


21
июня 2016 г.
вторник

Победительницу конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший диспетчер (радиотелефонист) подразделений федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан» определяли сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Татарстан. Так как на службе в пожарной охране на должности диспетчера почти во всех пожарно-спасательных частях работают девушки, данный смотр среди организаторов имел негласное название конкурса красоты. Не хватало только вечерних платьев и хождений по подиуму.

21 июня 2016 года в 2 часа ночи дежурному внештатному инспектору Зеленодольского инспекторского отделения ГИМС Игорю Демьяненко поступил сигнал о тонущем мужчине. Как стало известно позже, местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил переплыть Волгу глубокой ночью. «Стартовал» мужчина с паромной переправы со стороны Зеленодольска. 

Сотрудники Зеленодольского инспекторского отделения ГИМС провели очередной рейд, побывав в излюбленных местах несанкционированного купания зеленодольцев. Несмотря на многочисленные предупреждения об опасности и в связи с установившейся по-летнему жаркой погодой, желающих отдохнуть на «диких» пляжах меньше не становится.

Происшествия за 20 июня: Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 83 раза. Из них на тушение загораний мусора – 7 раз,  на ложные вызовы - 38 раз, короткое замыкание без горения – 3 раз, на пригорание пищи – 3 раза, на взаимодействие с другими службами  - 15 раз, на прочие – 2 раза. Пожарные республики ликвидировали – 6 пожаров, из них в жилом секторе –  6 пожаров.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International