НОВОСТИ


26
июня 2016 г.
воскресенье

В 9 часов 40 минут в ЕДДС Сабинского МР по телефону «112» поступило сообщение о ДТП на 86-м км автодороги «Казань-Шемордан». Столкнулись микроавтобус «Ситроен» и легковой автомобиль «Хундай». В результате ДТП погибли восемь человек (из них двое скончались в машине «скорой помощи», один в больнице).  На место выехали  две оперативные группы Сабинского и Тюлячинского пожарно-спасательных гарнизонов, ГИБДД и скорая помощь.  

В случае купания граждан в необорудованных для этого водоемах представители местного самоуправления имеют право наложить административное взыскание в виде штрафа от 1000 до 1500 рублей. Данная мера воздействия уже применяется на практике в соответствии со статьёй 3.10 Кодекса об административных нарушениях Республики Татарстан. В субботу инспекторы отдела безопасности на водных объектах в ходе совместного рейда с представителями полиции, ОСВОДа и Казанского исполкома предупредили об этом отдыхающих на «диких» пляжах казанцев.  

Происшествия за 25 июня: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 75 раз. Из них на тушение загораний мусора – 11 раз, на ложные вызовы - 33 раза, на короткое замыкание без горения -  2 раза, на пригорание пищи – 7 раз, на взаимодействие с другими службами  - 8 раз, на прочее – 1 раз. Пожарные республики ликвидировали – 7 пожаров, надворные постройки – 3 пожара, транспортные средства – 1 пожар, садовые домики – 2 пожара, сено – 1 пожар.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International