НОВОСТИ


27
июня 2016 г.
понедельник

В Высокогорском районе, вблизи поселка Калинино завершилось первенство поисковых кинологических расчетов Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» «ВОСТОК России-2016» (зона Урал, Сибирь, Дальний Восток). В состязаниях принимали участие 9 команд, представлявших 35 кинологических расчетов из Челябинска, Сыктывкара (Республика Коми), Набережных Челнов, Казани, Сарова, Уфы, Нижнего Новгорода, Перми.

Летом у многих школьников летний отдых проходит в детских оздоровительных лагерях. С целью повышения у детей уровня противопожарных знаний, а также общего уровня детской безопасности работниками подразделений Государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» проводится комплексная работа по предупреждению пожаров и обеспечению детской безопасности в период летних школьных каникул. Пожарные не только напоминают детям о соблюдении правил безопасного поведения, но и рассказывают о своей службе, так как данный год в системе МЧС России объявлен Годом пожарной охраны.

Происшествия за 26 июня: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 86 раз. Из них на мусор -16 раз, на ложные вызовы - 34 раза, на пригорание пищи – 2 раза, на взаимодействие с другими службами  - 17 раз, на короткое замыкание без горения- 1 раз, на прочее -1 раз. Пожарные республики ликвидировали – 10 пожаров,  объекты различных форм собственности - 2 пожара, жилой сектор - 1 пожар, надворные постройки -5 пожаров, садовые домики -2 пожара.  


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International