июля 2016 г.
понедельник

10.07.2016 года в 12 часов 24 минуты на центральный пункт пожарной связи ФГКУ «15 отряд ФПС по Республике Татарстан» по  телефону 112 поступило сообщение о пожаре во 2-м подъезде многоквартирного жилого дома 53/28, идёт дым из окон квартиры на 2-м этаже.

Первые протоколы по ст.3.10 КоАП РТ уже оформили на любителей купаться в необорудованных местах в Зеленодольском районе.

Происшествия за 10 июля:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 57 раз. Из них на тушение загораний мусора – 5 раз,  на ложные вызовы - 16 раз, на короткое замыкание без горения – 2 раза, на пригорание пищи – 5 раз, на взаимодействие с другими службами  - 11 раз. Пожарные республики ликвидировали – 10 пожаров, в жилом секторе – 2 пожара,  надворные постройки – 5 пожаров, транспортные средства – 2 пожара, объекты различной формы собственности – 1 пожар. Пострадали – 3 человека. Спасено – 6 человек.