июля 2016 г.
четверг

Лёгкая музыка, комфортное покачивание в кресле, приятный аромат цветов и трав, журчание воды. Человек расслаблен, напряженные мысли отступают. Такую атмосферу создает психолог ФГКУ «7 ОФПС по Республике Татарстан», чтобы помочь личному составу снять психологическое напряжение. Служба в МЧС сопряжена с высоким уровнем эмоционально-стрессовых нагрузок. Неопределённость складывающейся обстановки, постоянное ожидание опасности, работа с человеческим горем, максимальная ответственность за принимаемые решения – оказывают сильное влияние на психику сотрудников, нередко приводя к хронической усталости, снижению интереса к работе, плохому настроению и самочувствию.

Уважаемые граждане! По информации ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан»:

Ночью и днем 22 июля на территории Республики Татарстан местами ожидаются грозы с кратковременными усилениями юго-восточного ветра до 15-20 м/с.

Происшествия за 20 июля:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 92 раза. Из них на тушение загораний мусора – 11 раз,  на ложные вызовы - 43 раза, на короткое замыкание без горения – 2 раз, на пригорание пищи – 3 раза, на взаимодействие с другими службами  - 14 раз. Пожарные республики ликвидировали – 7 пожаров, жилой сектор – 4 пожара,  надворные постройки – 2 пожара, транспортные средства – 1 пожар. Погиб – 1 человек. Пострадал – 1 человек.

Причинами пожаров стали: прочие причины, связанные с неосторожным обращением с огнем – 3 пожара, нарушение правил монтажа электрооборудования – 1 пожар, поджог – 1 пожар, устанавливается – 2 пожара.