НОВОСТИ


3
августа 2016 г.
среда

Сегодня ребята из профильной смены «Аврора - Юный спецназовец» лагеря «Мечта» приехали в гости к инспекторам Центра ГИМС и спасателям Казанского поисково-спасательного отряда. Сотрудники МЧС приготовили для юных гостей много интересного.

Первыми детей поприветствовали собаки-спасатели. Ребята обступили их в плотное кольцо, каждый хотел погладить и приобнять собак-профессионалов.

Отдых на воде требует особой осторожности и внимания. Основные причины гибели на воде - купание в состоянии алкогольного опьянения и купание в необорудованных местах, а также оставление без присмотра у воды детей, что приводит к трагическим  последствиям.

Происшествия за 2 августа: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 95 раз. Из них на тушение загораний мусора – 15 раз, на ложные вызовы - 41 раз, на пригорание пищи – 6 раз, на короткое замыкание без горения – 4 раза,  на взаимодействие с другими службами  - 1 раз, на прочие - 1 раз. Пожарные республики ликвидировали – 10 пожаров, из них в жилом секторе – 5 пожаров. Погибших нет, пострадало 3 человека, спасен - 1 человек.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International