августа 2016 г.
четверг

04 августа 2016 года в 09 час. 14 мин (мск) в ЕДДС г. Альметьевск по телефону 112 от очевидца поступило сообщение о том, что в г. Альметьевск  по ул. Биляр, 123 в канализационном колодце задохнулись двое мужчин, которые производили ремонтные работы.

В столице Республики Татарстан проходит учебно-методический сбор финансовых работников Всероссийского добровольного пожарного общества Приволжского и Уральского федеральных округов, который проводится под руководством председателя Центрального совета ВДПО Владимира Кудрявцева. Гостей республики приветствовал также начальник Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, генерал-лейтенант внутренней службы Рафис Хабибуллин.

Происшествия за 3 августа:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 112 раз. Из них на мусор -16 раз, на ложные вызовы - 54 раза, на пригорание пищи – 3 раза, на взаимодействие с другими службами  - 15 раз, на короткое замыкание без горения- 6 раз. Пожарные республики ликвидировали – 6  пожаров,  надворные постройки- 2 пожара, жилой сектор - 2 пожара, стерня - 2 пожара, сухая трава- 1 пожар.