августа 2016 г.
пятница

На этот раз профессионалы обучали навыкам безопасного отдыха девочек и мальчиков детского оздоровительного лагеря имени Юрия Гагарина. Данная профилактическая акция направлена на безопасный отдых детей в летний период и проводится под эгидой Года пожарной охраны в системе МЧС России.

11 августа 2016 года в 22.00 произошел пожар в ДОЛ «Витязево» по адресу: Краснодарский край, с. Витязево, ул. Черноморская, 120.

В результате пожара сгорел двухэтажный кирпичный корпус 2 степени огнестойкости с мансардой, размерами в плане 30х10 метров.

В момент пожара дети из данного корпуса находились на уличной дискотеке. Погибших и пострадавших нет.

Происшествия за 11 августа:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 116 раз. Из них на тушение загораний мусора – 28 раз, стерни - 1 раз, на ложные вызовы - 50 раз, на пригорание пищи – 6 раз, на короткое замыкание без горения – 2 раза, на взаимодействие с другими службами  - 15 раз. Пожарные республики ликвидировали 6 пожаров, из них в жилом секторе - 6 пожаров. Пострадали и спасены два человека.