августа 2016 г.
среда

Ни одного замечания по пожарной безопасности не обнаружили сегодня инспекторы надзорной деятельности Вахитовского района г. Казани в ходе плановой проверки русско-татарской школы №98 в преддверии нового учебного года. Такие инспекторские проверки сотрудники МЧС начали проводить во всех учебных заведениях республики, чтобы проверить пожарную безопасность  школ и их готовность принять детей.

Государственная инспекция по маломерным судам Республики Татарстан сообщает, что в период с 14.00 до 17.00 26 августа 2016 года и с 5.30 до 17.30 27 августа 2016 года вводится запрет на использование маломерных судов, а также парусных, прогулочных, спортивных, включая гидроциклы, байдарки, гребные лодки, на участке р. Казанки от Кремлевской транспортной дамбы до моста «Миллениум» г. Казани.

В ходе проверки деятельности Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Нижнекамского муниципального района комиссией Главного управления МЧС России по Республике Татарстан был отмечен положительный опыт по организации отдыха населения на воде в селе Болгар Сухаревского сельского поселения.

Происшествия за 16 августа:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 104 раза. Из них на мусор - 18 раз, сухая трава - 1 пожар, бесхозные строения - 1 пожар,  на ложные вызовы - 48 раза, взаимодействие с другими службами  - 10 раз, на короткое замыкание без горения- 6 раз, пригорание пищи - 4 раза. Пожарные республики ликвидировали – 5  пожаров,  надворные постройки- 1 пожар, жилой сектор - 2 пожара,  садовые домики - 2 пожара. Погиб один человек, пострадали - 2 человека.