августа 2016 г.
понедельник

В гостях у Главного управления МЧС России по Республике Татарстан сегодня побывала делегация Южно-Моравского края Чешской Республики во главе с Гейтманом Михалом Гашеком. Ознакомительная экскурсия проводилась в рамках официального визита в Татарстан руководства Южно-Моравского края. С деятельностью Главного управления МЧС России по Республике Татарстан зарубежных гостей знакомил начальник татарстанского главка генерал-лейтенант внутренней службы Рафис Хабибуллин.

При участии личного состава подразделений проведены торжественные собрания,  посвященные «Дню Государственного флага Российской Федерации», в рамках общественно-государственной подготовки проведены занятия с личным составом по истории становления Государственного флага Российской Федерации, а также  в ряде подразделений вновь принятые сотрудники федеральной противопожарной службы принимали Присягу. На стендах пожарно-спасательных частей вывешены материалы с описанием истории возникновения флага России (оформлены боевые листки).

Происшествия за 21 августа:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 123 раза. Из них на тушение загораний мусора – 21 раз,  на ложные вызовы - 50 раз, на пригорание пищи – 3 раза, на короткое замыкание без горения – 3 раз,  на взаимодействие с другими службами  - 13 раз. Пожарные республики ликвидировали – 21 пожар, в жилом секторе – 4 пожара, надворные постройки – 9 пожаров,  транспортные средства – 3 пожара, садовые домики – 1 пожар, сено - 1 пожар. Погиб – 1 человек, пострадал – 1 человек, спасено – 4 человека.