августа 2016 г.
среда

В Алексеевском районе в п. Ивановский пожарные добровольцы тушили частную баню. Сообщение о пожаре поступило в 19.32 мск в единую службу спасения «112» от хозяина.

Происшествия за 23 августа:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 108 раз. Из них на тушение загораний мусора – 28 раз,  на ложные вызовы - 42 раза, на короткое замыкание без горения – 3 раза, на пригорание пищи – 3 раза, на взаимодействие с другими службами  - 13 раз, на прочие – 1 раз. Пожарные республики ликвидировали – 8 пожаров, жилой сектор – 4 пожара, объекты различной формы собственности - 2 пожара, надворные постройки – 2 раза. Погибших и пострадавших нет. Спасен 1 человек.

24.08.2016 г. в 01.38 в ОДС ЦУКС ГУ МЧС РФ по РТ поступила информация о пожаре в Кировском районе г. Казани на территории ФКП «Казанский государственный казённый пороховой завод» в кирпичном одноэтажном здании № 938 размером в плане 60 х 12 метров. На место пожара выехали подразделения Специального управления Федеральной противопожарной службы № 35 МЧС России (по охране режимных объектов).